No 3 de julho, vamos ocupar as ruas pelo Fora Bolsonaro e Mourão. Veja a lista das cidades que já marcaram manifestações.

Leia ainda

Editorial: Fora Bolsonaro, genocida e corrupto!

Não esqueça, na manifestação usar máscara, álcool em gel e respeitar o distanciamento social. Junte-se a nós!

REGIÃO NORTE

ACRE

– Epitaciolândia, concentração na Praça do Skate, às 16h30
– Rio Branco, concentração em frente ao Palácio Rio Branco, às 16h

AMAPÁ

– Macapá, concentração na Praça da Bandeira, às 16h

AMAZONAS

– Itacoatiara, concentração no Posto Eloísa, às 16h
– Humaitá, concentração na Praça da Matriz, às 17h
– Manaus, concentração na Praça da Saudade, às 15h
– Parintins, concentração na Praça da Catedral, às 16h

PARÁ

– Altamira, concentração frente a Equatorial (Celpa), às às 8h30
– Ananindeua, concentração na Praça da Bíblia (ato 02/07), às 17h
– Belém, concentração na Praça da república, às 8h
– Santarém, concentração na Praça de Eventos da Anísio Chaves, às 17h
– Soure, concentração na Praça do Cruzeiro, às 8h

RONDÔNIA

– Guajará-Mirim, concentração no Parque Circuito, às 9h
– Porto Velho, passeata com concentração na Praça das 3 Caixas d’água, às 8h30; Carreata na Avenida 7 de setembro com a Farquar, às 8h30

RORAIMA

– Boa Vista, concentração na Praça Germano Augusto Sampaio, às 9h

TOCANTINS

– Palmas, concentração no Parque dos Povos Indígenas, às 16h

REGIÃO NORDESTE

ALAGOAS

– Delmiro Gouveia, concentração na Praça do Coreto, às 9h
– Maceió, concentração na Praça Centenário, às 9h
– Palmeira dos Índios, concentração em frente a Catedral Diocesana, ás 9h

BAHIA

– Alagoinhas, concentração na Pça Rui Barbosa, às 9h
– Camaçari, concentração na Praça Montenegro, às 8h
– Feira de Santana, concentração em frente à Prefeitura, às 9h
– Ilhéus, concentração na Praça da Irene, às 12h30
– Itabuna, concentração no Jardim do Ó, às 9h
– Jequié, concentração na Praça Luiz Viana, às 9h
– Juazeiro, concentração na Praça Dedé Caxias, às 9h
– Salvador, concentração no Largo do Campo Grande, às 14h
– Santa Cruz Cabrália, concentração no Monumento Indígena de Coroa Vermelha, às 9h
– Seabra, concentração na Praça do Mercadão, às 9h
– Serrinha, concentração na Praça Centenário, às 9h
-Vitória da Conquista, concentração no Centro Glauber Rocha, às 9h

CEARÁ

– Acaraú, concentração na Praça do Centenário, às 8h
– Barreira, concentração na Tribuna Livre na Feira, às 9h
– Canindé, concentração na Praça Tomaz Barbosa, às 8h
– Caucaia, concentração na Praça da Igreja Matriz, às 8h
– Fortaleza, concentração na Praça Portugal, às 15h
– Icó, concentração no Teatro da Ribeira de Icós, às 16h
– Iguatu, concentração na Av. Francisquinha Dantas, às 17h
– Itapipoca, concentração na Ponte da Av. Esaú Alves de Aguiar, às 7h30
– Juazeiro do Norte, concentração na Praça da Prefeitura, às 9h
– Limoeiro do Norte, concentração na Praça da Rodoviária, às 7h30
– Maracanaú, concentração na Praça das Estações, às 8h
– Pentecoste, concentração na Praça do CSU, às 15h30
– Quixadá, concentração na Praça José de Barros, às 8h
– Redenção, concentração no Campus da Liberdade da UNILAB, às 15h
– Sobral, concentração na Praça de Cuba, às 8h
– Tianguá, concentração na Rodoviária de Tianguá, às 8h

MARANHÃO

– Imperatriz, concentração na Praça de Fátima, às 8h
– São Luís, concentração na Praça Deodoro, às 8h
– Santa Inês, concentração na Praça das Laranjeiras, às 8h

PARAÍBA

– Cajazeiras, concentração na Praça da Prefeitura, às 9h
– Campina Grande, caminhada Praça da Bandeira e Carreata Parque do Povo, às 8h30
– João Pessoa, caminhada com concentração no Liceu Paraibano, às 9h
– Juarez Távora, ato simbólico, às 15h
– Monteiro, carreata com concentração no Alto São Vicente próximo ao Trevo, às 9h
– Patos, concentração na Praça Cícero Sulpino, às 7h30
– Remígio, concentração no Parque Lagoa, às 9h
– Salgado de São Félix, concentração no Acauã Mirim, às 16h30
– São José do Ramos, ato na comunidade Pau a Pique,  das 7h às 11h

PERNAMBUCO

– Caruaru, concentração em frente ao INSS, às 9h
– Igarassu, concentração no gramado do Sítio Histórico, às 9h
– Petrolândia, concentração em frente ao Mercado Público, às 8h
– Pesqueira, carreata com concentração em frente ao SAMU Pedra Redonda, às 9h
– Petrolina, concentração na Praça da Catedral, às 9h
– Recife, concentração na Praça do Derby, às 9h
– São José do Egito, concentração na Rua da Baixa, em frente a estátua do Poeta, às 9h
– Serra Talhada, concentração na Escola Solidônio Leite, às 9h
– Vitória de Santo Antão, concentração em frente ao Banco do Brasil, às 9h

PIAUÍ

– Parnaíba, concentração na Av. Pinheiro Machado com Samuel Santos, às 16h
– Picos, concentração na Praça Félix Pacheco | 7h30
– Teresina, concentração na Praça Rio Branco, às 9h

RIO GRANDE DO NORTE

– Caraúbas, ato simbólico (*Aguardando infos)
– Mossoró, concentração no Arte da Terra, às 8h
– Natal, concentração no Calçadão do Midway, às 15h
– Parnamirim, ato simbólico na Praça da Paz, às 9h
– Pureza, concentração na Nova Descoberta (ato em 02/07), às 19h

SERGIPE

– Aracaju, concentração na Praça da Bandeira, às 14h

REGIÃO CENTRO-OESTE

DISTRITO FEDERAL

– Brasília, concentração no Museu Nacional, às 16h

GOIÁS

– Águas Lindas, concentração na Praça da Bíblia, às 7h30
– Anápolis, concentração na Praça do Ancião, às 9h
– Aurilândia, concentração no Ginásio de Esportes, às 17h
– Caldas Novas, concentração na Praça da Matriz, às 16h
– Catalão, concentração na Praça Getúlio Vargas, às 9h
– Ceres, concentração no Parque Curumim, às 8h
– Cidade de Goiás, concentração na Praça do Chafariz, às 9h30
– Formosa, concentração no Jardim Planalto, às 10h
– Goianésia, concentração na Av. Brasil, às 8h30
– Goiás, concentração na Praça Cívica, às 9h
– Ipameri, concentração na Praça do Conjunto Romeu Carvalho, às 15h30
– Itapirapuã, concentração na Praça da Matriz, às 17h
– Itumbiara, concentração no Capim de Ouro, às 8h30
– Jataí, carreata e bicicletada com concentração no Lago Diacuy, às 9h
– Pirenópolis, carreata com concentração no Residencial Luciano Peixoto, às 9h30
– Porangatu, carreata, motocada e bicicletada  com concentração na Av. Federal com Rua 2, em frente à Curinga dos Pneus no Centro, às 17h
– Rio Verde, concentração na Av. Presidente Vargas em frente ao Cristo (*Aguardando infos)
– São Luís de Montes Belos, concentração na Praça da República, às 14h30

MATO GROSSO

– Cáceres, caminhada e carreata com concentração na Praça da Cavalhada, às 8h
– Cuiabá, ato simbólico na Prainha, às 6h; Carreata saindo do Sesc Arsenal, às 8h; Ato de rua saindo da Praça Alencastro, às 10h

MATO GROSSO DO SUL

– Aquidauana, carreata com concentração na Praça dos Estudantes, às 15h
– Bonito, ato simbólico na Praça da Liberdade, às 10h
– Campo Grande, concentração na Praça do Rádio, às 9h
– Corumbá, ato simbólico, carros de som o dia todo nas ruas da cidade
– Coxim, ato simbólico (*Aguardando infos)
– Dourados, passeata 9h (*Aguardando infos)
– Itaquirai – (*Aguardando infos)
– Jardim – (*Aguardando infos)
– Nioaque, ato simbólico (*Aguardando infos)
– Nova Andradina, manifestação de rua (*Aguardando infos)
– Paranaíba, concentração na Praça da República, às 9h
– Terenos, carreata com concentração no Loteamento Jd. do Cerrado, às 9h
– Três Lagoas, concentração na Feira da Rua Rosário Congro, às 9h30

REGIÃO SUDESTE

ESPÍRITO SANTO

– Vitória, concentração na UFES (Sede), às 14h

MINAS GERAIS

– Araguari, concentração na Praça Farid Nader, às 9h
– Araçuaí, ações simbólicas ao longo do dia
– Araxá, concentração no Estádio Fausto Alvim, às 9h
– Bambuí, concentração na Praça Coronel Torra, às 9h
– Barbacena, concentração na Praça São Sebastião, às 9h30
– Belo Horizonte, concentração na Praça da Liberdade, às 14 h
– Brumadinho, concentração na Avenida esquina com a Quintino Bocaiúva, às 9h
– Campo Belo, concentração na Praça dos Expedicionários, às 10h
– Carangola, concentração na Escadaria do Santuário de Santa Luzia, às 11h
– Cataguases, concentração na Av. Astolfo Dutra, às 8h30
– Caxambu, carreata com concentração no Ginásio Poliesportivo Jorge Cury, às 9h30
– Congonhas, concentração na Feira do Produtor Rural, às 7h30
– Conselheiro Lafaiete, concentração na Praça Tiradentes, às 13h
– Curvelo, concentração na Praça da Matriz, às 10h
– Diamantina, concentração na Praça do Mercado Velho, às 10h
– Divinópolis, concentração na Rua São Paulo com Primeiro de Junho, às 9h
– Formiga, concentração na Praça da Matriz, às 19h
– Gonçalves, concentração no Portal da Cidade, às 11h
– Governador Valadares, concentração no Mercado Municipal, às 10h
– Ipatinga, concentração na Praça 1º de Maio, às 9h
– Itabira, concentração na Rodoviária, às 10h
– Itajubá, concentração na Praça Wenceslau Braz, às 11h
– Itaúna, concentração na Praça da Matriz, às 9h
– Jequitinhonha, concentração ao lado do Banco do Brasil, às 7h30
– João Monlevade, concentração na Praça do EPA (Cruzeiro Celeste), às 9h30
– Juiz de Fora, concentração no Parque Halfeld, às 10h
– Lavras, concentração na Praça Doutor Augusto Silva, às 10h
– Leopoldina, concentração na Praça General Osório, às 11h
– Mariana, concentração na Central, às 10h
– Montes Claros, concentração na Praça Dr. Carlos, às 9h
– Muriaé, concentração na Praça João Pinheiro, às 9h
– Oliveira, concentração na Praça São Sebastião, às 10h
– Ouro Branco, concentração no canteiro central da Av. Mariza, às 10h
– Ouro Preto, concentração no Terminal Turístico do Veloso, às 9h30
– Passos, concentração na Estação Cultura, às 15h
– Patos de Minas, concentração na Praça do Coreto, às 10h
– Pirapora, concentração na Praça dos Cariris, às 9h30
– Poços de Caldas, concentração no Coreto (Praça Pedro Sanches), às 15h
– Pouso Alegre, concentração na Praça da Catedral, às 10h
– Ribeirão das Neves, concentração no Banco do Brasil Lagoinha, às 9h
– Sacramento, concentração na Praça do Perpétuo Socorro, às 9h
– Santos Dumont, concentração na Praça Cesário Alvim, às 10h
– São João del Rei, concentração no Teatro Municipal, às 10h
– São Lourenço, concentração no Calçadão II, às 15h
– São Thomé das Letras, concentração na Praça da Matriz, às 13h
– Sete Lagoas, concentração na Praça Tiradentes, às 9h
– Teófilo Otoni, ações simbólicas durante todo o dia
– Tiradentes, concentração em frente a Matriz, às 10h
– Ubá, concentração na Praça Guido, às 9h
– Uberaba, concentração na Praça Rui Barbosa, às 10h
– Uberlândia, concentração na Praça Ismene Mendes, às 9h30
– Varginha, concentração na Praça do ET, às 10h
– Viçosa, concentração na UFV, às 9h30

RIO DE JANEIRO

– Angra dos Reis, concentração na Praça do Papão, às 10h
– Barra de São João, concentração na Praças As Primaveras, às 10h
– Barra Mansa, concentração na Praça da Matriz, às 11h
– Búzios, concentração na Praça Nicomedes, às 16h
– Cachoeiras de Macacu, concentração na Praça Duque de Caxias, às 9h30
– Campos, concentração na Praça São Salvador, às 9h
– Cantagalo, concentração na Praça João XXIII, às 10h
– Macaé, concentração na Praça Veríssimo de Mello, 9h30
– Magé, concentração na Praça da Prefeitura, às 9h
– Miguel Pereira, concentração em frente à Fornemat, às 11h
– Nova Iguaçu. concentração na Praça dos Direitos Humanos, às 9h
– Paty dos Alferes, concentração na Praça George Jacob Abdue, às 9h
– Petrópolis, concentração na Praça da Inconfidência, às 11h
– Resende, concentração no Mercado Popular, às 10h
– Rio das Ostras, concentração na Praça Três Morrinhos, às 11h
– Rio de Janeiro, concentração no Monumento Zumbi, às 10h
– Saquarema, concentração na Praça do Coração, às 15h
– São Fidélis, concentração na Praça Guilherme Tito de Azevedo, às 9h30
– Teresópolis, concentração na Praça do Sakura, às 9h
– Três Rios, concentração na Praça São Sebastião, às 16h
– Valença, concentração no Jardim de Cima, às 9h30
– Volta Redonda, concentração Praça Juarez Antunes, às 14h

SÃO PAULO

– Americana, concentração na Praça Luis Boni, às 9h30
– Amparo, concentração em frente à Prefeitura, às 10h
– Andradina, concentração na Praça JBC, às 9h
– Araçatuba, ato com concentração na Praça Rui Barbosa, às 10h; Carreata na Praça Olímpica, às 10h
– Araras, concentração na Praça Barão em frente à Basílica, às 10h
– Atibaia, concentração no Complexo Santa Clara, às 13h30; Lago do Major, às 15h30
– Avaré,  concentração no Mercado Municipal, às 10h
– Bauru, concentração na Praça Rui Barbosa, às 9h
– Boituva, concentração na Praça da Matriz, às 10h
– Botucatu, concentração no Largo São José, às 14h
– Cajamar, caminhada e carreata com concentração na Rua Ver. José Rangel de Mesquita (Escola Maria de Lourdes Mattar), às 9h
– Campinas, concentração no Largo do Rosário, às 10h
– Cananéia, concentração na Praça Martim Afonso de Souza, às 15h
– Carapicuíba, concentração no bairro Cidade Ariston (Início da Av. Dante Carraro), às 10h
– Cotia, concentração na Praça da Matriz, às 13h
– Cunha, concentração na Praça do Rosário, às 10h
– Diadema, agitação com faixaço na Imigrantes, ás 10h; Ato em frente ao Terminal Diadema, às 14h
– Guaratinguetá, concentração na Praça da Estação, às 10h
– Indaiatuba, concentração em frente ao Portão 1 do Sesi, às 15h
– Itanhaém, concentração na Praça Narciso de Andrade, às 10h
– Itatiba, concentração na Praça da Bandeira, às 10h
– Jacareí, concentração no Pátio dos Trilhos, às 9h30
– Jales, concentração na Praça João Mariano de Freitas (Praça do Jacaré), às 10h
– Jaguariúna, concentração na Praça Umbelina Bueno, às 10h
– Jaú, concentração no Beco, às 9h
– Jundiaí, carreata com concentração no Paço Municipal, às 9h30; Ato com concentração na Ponte Torta, às 11h
– Laranjal Paulista, concentração no Mirante, às 14h
– Limeira, concentração na Av Maestro Xixirri (próx. ao Campo do Galo), às 9h30
– Lins, concentração na Praça dos Expedicionários, às 18h
– Lorena, concentração na Praça Arnolfo Azevedo, às 9h
– Mairiporã, concentração na Praça do Rosário, às 11h
– Mogi das Cruzes, concentração no Largo do Rosário, às 10h
– Mogi Mirim, concentração na Av. Pedro Botesi (Posto 2600), às 9h
– Mogi Guaçu, concentração na Rod. De. Nagib Chaib, Av. Mogi Mirim em frente ao Hakuna Matata, às 10h
– Osasco, concentração em frente à Estação de Osasco, às 12h30
– Paraibuna, carreata com concentração no Campo do Cuba, às 12h30
– Paulínia, concentração no Centro ao lado da Igreja São Bento, às 9h
– Penápolis, concentração na antiga Estação Ferroviária, às 10h
– Peruíbe, ato na Praça ao Supermercado MZ, às 12h
– Piracicaba, concentração no Mercadão Municipal, às 9h
– Poá, concentração na Praça Santo Antônio (em frente ao Veran), às 13h
– Praia Grande, concentração na Praça 19 de janeiro, às 10h
– Registro, concentração na Praça dos Expedicionários, às 15h
– Ribeirão Preto, concentração na Esplanada Teatro Pedro II, às 9h
– Rio Claro, concentração no Jardim Público, às 15h
– Salto, concentração na Praça XV de Novembro, às 15h
– Santos, concentração na Estação da Cidadania, às 16h
– São Bernardo, faixaço e bandeiraço na Praça da Matriz, às 10h
– São Carlos, nos arredores do Mercadão, às 10h
– São João da Boa Vista, concentração na Praça Coronel José Pires, às 15h
– São José dos Campos, concentração na Praça Afonso Pena, às 9h
– São José do Rio Preto, concentração em frente à Prefeitura, às 14h30
– São Paulo, concentração no MASP, às 15h
– São Roque, concentração no Largo dos Mendes, às 10h
– Sorocaba, carreata com concentração em frente à Prefeitura, às 9h
– Suzano, concentração na Praça dos Expedicionários, às 10h
– Ubatuba, concentração no Trevo do Caiçara, às 16h
– Vinhedo, concentração na Praça Sant’Anna, às 11h

REGIÃO SUL

PARANÁ

– Antonina, carreata e Bicicletada com concentração Praça Coronel Macedo, às 9h
– Apucarana, carreata com concentração na Rodoviária, às 9h
– Assis Chateaubriand, concentração no Ginásio de Esportes, às 9h
– Campo Mourão, carreata com concentração na Escola CAIC, às 9h30
– Cascavel, carreata com concentração em frente ao Tuiuti, às 9h
– Cianorte, carreata com concentração na Praça Duque de Caxias, às 9h30
– Cruz Alta, concentração na Praça Central, em frente a Câmara de Vereadores, às 10h
– Curitiba, concentração na Praça Santos Andrade, às 15h
– Foz Iguaçu, concentração no TTU, às 11h
– Francisco Beltrão, concentração na Praça da Matriz, às 10h
– Guarapuava, concentração na Praça Cleve, às 10h
– Guaratuba, carreata com concentração na Praça da Paz, às 14h
– Irati, concentração na Rua da Cidadania, às 10h; concentração na Av. Paraná, às 14
– Laranjeiras do Sul, concentração na Av. Santos Dumont (Super Creche II), às 9h
– Londrina, concentração no Teatro Ouro Verde, às 16h
– Maringá, concentração no estacionamento do estádio Willie Davids, às 15h
– Matinhos, concentração na Rotatória, às 9h
– Morretes, carreata com concentração na Copel, às 15h
– Paranaguá, concentração na Praça dos Leões, às 9h
– Pato Branco, concentração em frente a Igreja Matriz, às 16h
– Ponta Grossa, concentração na Praça Barão de Guaraúna, às 15h
– Umuarama, concentração na Praça Arthur Thomas, às 11h; concentração na Praça Arthur Thomas, às 15h
– União da Vitória, concentração na Praça Coronel Amazonas, às 15h

RIO GRANDE DO SUL

– Bagé, concentração na Praça do Coreto, às 10h
– Cachoeira do Sul, concentração na Praça da Caixa D’Água, às 14h
– Candiota, concentração no canteiro Central da 24 de Março, às 10h
– Canoas, concentração na Praça do Avião e Calçadão Canoas (aguardando infos)
– Caxias do Sul, concentração na Praça Dante ALighieri, às 15h
– Erechim, concentração na Esquina Democrática, às 13h30
– Frederico Westphalen, concentração na Praça da Matriz, às 10H
– Gravataí, concentração na Parada 66, em frente ao Veterano, às 10h
– Lagoa Vermelha, concentração na Igreja São Paulo, às 14h
– Nonoai, concentração no Trevo RS 406–324 na Comunidade São José, às 9h
– Novo Hamburgo (*Aguardando infos)
– Palmeira das Missões, carreata com concentração no Pórtico Norte, às 14h
– Pelotas, concentração no Mercado Público, às 10h
– Porto Alegre, concentração no Largo Glênio Peres, às 15h
– Rio Grande, concentração no Largo Dr. Pio, às 11h
– Santa Maria, concentração na Praça Saldanha Marinho, às 13h

SANTA CATARINA

– Araranguá, concentração no Relógio do Sol, às 10h
– Blumenau, concentração na Praça Teatro Carlos Gomes, às 10h
– Brusque, concentração na esquina da Av. Getúlio Vargas com 1º de Maio, às 10h
– Canoinhas, concentração na Praça Oswaldo de Oliveira ( Coreto), às 14h30
– Chapecó, concentração na Catedral, às 9h30
– Concórdia, concentração no Calçadão (Esquina com a Dr. Maruri), às 15h
– Criciúma, concentração na Praça da Santa Luzia, às 9h
– Florianópolis, concentração na Praça Tancredo Neves, às 9h30
– Garopaba, concentração na Rua do Na Lata, às 15h
– Herval D’oeste, carreata saindo da Praça I, às 14h30
– Itajaí, ato simbólico ao lado Casa Cultura (02/07), às 17h
– Joinville, concentração na Praça da Bandeira, às 10h
– Lages, concentração no Calçadão, às 10h
– Laguna, concentração no Cais do Centro, às 9h30
– São Francisco do Sul, concentração na Igreja Matriz, às 14h
– São Miguel do Oeste, concentração no Trevo de SMO/saída para Maravilha I, às 10h
– Timbó, Live/ato on-line no domingo dia 04/07, às 15h
– Tubarão, concentração na antiga Rodoviária, às 9h

ATOS NO EXTERIOR

ALEMANHA

– Berlim, Parizer Platz, às 12h (horário local); Humboldt Forum (concentração), às 17h (horário local)
– Frankfurt, Römerberg, (Sexta – 02/07), às 17h (horário local)
– Freiburg im Breisgau, às 13h (Concentração-Konzerthaus) às 14h (Término-Europaplatz)
– Geschwister, Scholl Platz, às 11h (horário local)
– Hamburgo, Gerhart-Houptmann-Platz, às 12h (horário local)

ÁUSTRIA

– Viena, Stephansplatz, às 10h ( horário local)

BÉLGICA

– Bruxelas, Place de l’Albertine,1000, às 15h ( horário local)

CANADÁ

– Montreal, 15h (horário local)
– Quebec, Parlamento de Quebec, 10h (horário local)
– Toronto, City Hall,  15h (horário local)
– Vancouver, Consulado Geral do Brasil em Vancouver, às 12h (horário local)

DINAMARCA

– Aarhus, Mølleparken, às 15h (horário local)

ESPANHA

– Barcelona, Font de Canaletes (Inicio Rambla), às 19h (horário local)
– Madrid, Picnic Palácio de Cristal no Parque Del Retiro, às 18h (horário local)

EUA

– Austin (Aguardando infos)
– Boston, Massachusetts, Consulado do Brasil, às 15h (horário local)
– Los Angeles, Wilshire Federal Building (11000 Wilshire BLVD, 90024), às 10h (horário local)
– Newark, Nova Jersey, Ferry St&Adam St, às 10h (horário local)
– Orlando, Persimmon Hollow Brewery, 227 N Eola Dr., FL32801, às 17h (horário local)

FINLÂNDIA

– Helsinki, performance e Exposição de fotos na Embaixada do Brasil em Helsinki durante todo o dia, às 10h (horário local)

FRANÇA

– Paris (Aguardando infos)

HOLANDA

– Amsterdã, Dam 1, às 14h30 (horário local)

IRLANDA

– Cork, Daunt Square, às 10am (horário local)
– Dublin, O’connell Street, às 11h (horário local)

ITÁLIA

– Roma, Pomponio Leto, dia 02, às 21h (horário local); Piazza San Giovanni ore, dia 04, às 18h (horário local)

PORTUGAL

– Aveiro, Praça do Dr. Joaquim de Melo Freitas, às 15h30 ( horário local)
– Braga, Praça da República, em frente ao chafariz às 18h (horário local)
– Coimbra, Praça 8 de Maio, às 12h30 (horário local)
– Lisboa, Rossio (Praça D. Pedro IV), às 18h (horário local)
– Porto, Centro Português de Fotografia, Largo Amor de Perdição, às 13h30 (horário local)

REINO UNIDO

– Londres, Embaixada do Brasil em Londres, às 12h (horário local); Parliament Square Estátua do Gandhi, às 15h (horário local)

SUÍÇA

– Genebra, Place des Nations, às 11h ( horário local)
– Zürich, Helvetiaplatz, às 13h30 (horário local)