Ato

22/01
Maranhão contra Bolsonaro
16h – Nas laterais da Ponte do São Francisco. Concentração na Praça Maria Aragão

Leia também
Com aprovação da Anvisa, não tem mais desculpas! Vacina para todos já! Fora Bolsonaro e Mourão

Carreatas no dia 23/01

Rio Grande do Sul

Porto Alegre
16h – Largo Zumbi

Rio Grande
11h – Rua São Leopoldo esquina com a Av. Rio Grande

Nova Hamburgo
Pista de Eventos, às 9h30

Passo Fundo
14h – Av Brasil, acima do Viaduto da Petrópolis

——————-

Santa Catarina

Florianópolis
16h – Koxixo’s Bar (Beira Mar Norte)

——————-

Paraná

Curitiba
15h30 – Praça Nossa Senhora de Salete

Londrina
11h – Av. Francisco Lacerda Júnior, em frente ao Automar

Maringá
14h30 – Antigo Aeroporto

Guarapuavá
15h30 – Fórum de Guarapuavá

Pinhais
13h – Praça da Vila Maria Antonieta

——————-

São Paulo

São Paulo
14h – Alesp

Osasco e Oeste Metropolitano
8h30 – Parque dos Paturis

Carapicuíba
Parque dos Paturis, 8h30

Vale do Paraíba
10h – No Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos

Campinas
11h – Largo do Rosário

São José dos Rio Preto
9h – Centro Regional de Eventos

Rio Claro
10h – Unesp/Bela Vista

Sorocaba
10h –  Concentração no Paço Municipal

Ribeirão Preto
10h – Estádio do Botafogo

——————-

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro
10h- Monumento a Zumbi no Centro

Macaé
17h – Posto BR da Praia Campista

Rio das Ostras
9h – Carreata – Cemitério do Âncora
Bicicletaço – Subida da Ponte (Costazul)

——————-

Minas Gerais

Belo Horizonte
16h – Mineirão

Varginha
10h – Alto da Cemig

Poços de Caldas
15h – Em frente aos SEST/SENAT

Uberlândia
9h  –  Parque do Sabiá
——————-

Brasília

9h – Torre da TV / Funarte

——————-

Ceará

Fortaleza
15h – Dragão do Mar

——————-

Espírito Santo

Vitória
Viaduto Aracelli, Jardim Camburi, às 16h

Vila Velha
Parque da Prainha, às 16h

Serra
Parque da Cidade, em Laranjeiras, às 16h

Cariacica
Estádio Kleber Andrade, às 16h

——————-

Piauí

Teresina
8h – Centro Administrativo
——————-

Pernambuco

Recife
9h – Em frente à fabrica Tacaruna / Classic Hall (Av. Agamenon Magalhães)
——————-

Pará

Belém
9h – Doca de Sousa Franco

Ananindeua
9h – Ginásio Abacatão

——————-

Acre

Rio Branco
Uninorte, às 15h

——————-

Paraíba

João Pessoa
Praça da Independência, às 14h

——————-

Tocantins

Palmas
17h – Eixão Norte

——————-

Amazonas

Manaus
14h30 – Avenida do Samba(Por traz do sambódromo de Manaus), Alvorada

——————-

Alagoas

Maceió
15h – no Papódromo