NORTE
PA – Belém – Na Escadinha da Estação das Docas | 8h30
NORDESTE
AL – Maceió – Estacionamento Jaraguá (em direção a Cruz das Almas) | 9h
BA – Feira de Santana – Feira da Cidade Nova | 8h
BA – Salvador – Calçada para Paripe (Muro da leste- subúrbio ferroviário) | 9h
CE – Fortaleza – Igreja de Santa Edwiges (Av. Leste Oeste) | 9h
PB – Campina Grande – Instituto São Vicente de Paulo, às margens do Açude Velho | 10h
PB – João Pessoa – Praça do Coqueiral, Mangabeira (em direção à Praia do Cabo Branco) | 9h
PI – Teresina – Centro Administrativo | 7h
RN – Natal – Parque da Cidade (Prolongamento da Av. Prudente de Morais) | 8h
SE – Aracaju – Orlinha do Bairro Industrial | 9h
CENTRO-OESTE
DF – Brasília – Praça do Cruzeiro, em direção a Esplanada dos Ministérios | 9h
MS – Campo Grande – Lateral do Atacadão Costa e Silva | 10h
SUDESTE
Minas Gerais
MG – Belo Horizonte – Av. Contorno | 10h
MG – Juiz de Fora – Faculdade Estácio de Sá | 9h
MG – Uberlândia – Anselmo Alves dos Santos (Portão de entrada do Parque do Sabiá) | 15h
MG – Varginha – Alto da CEMIG | 10h
MG – Teofilo Otoni – Av. Luís Boali | 9h
Rio de Janeiro
RJ – Duque de Caxias – Início da Av. Brigadeiro Lima e Silva, perto do espaço de alistamento militar | 9h
RJ – Niterói – Praça Leoni Ramos, próx. ao Reserva, entrada do Campus do Gragoatá/UF | 9h30
RJ – Nova Friburgo – Via Expressa, próx. ao CIEP | 9h
RJ – São João do Meriti – Concentração na ciclovia indo até a Praça da Prefeitura | 9h
RJ – Rio de Janeiro – Av. Augusto Severo, entre Praça Paris e Feira da Glória | 10h
São Paulo
SP – Guarulhos – Concentração no Bom Clima, ao lado da Prefeitura | 9h
SP – Ilha Bela – Praça Alan Kardec, na Barra Velha até a Praça da Bandeira na Vila | 10h
SP – Osasco – SESI Piratininga | 8h30
SP – Ribeirão Preto – Rua Arthur de Jesus Campos, Avelino Palma – Ao lado do Campo de Futebol | 9h
SP – Santos – Sambódromo | 15h
SP – São Paulo – Praça Charles Miller, Estádio do Pacaembu | 9h
SP – Sorocaba – Prefeitura | 10h. Ato às 13h na Praça Central da Catedral
SUL
PR – Apucarana – UTFPR Campus Apucarana | 16h
PR – Cascavel – Clube Tuiuti | 9h
PR – Cianorte – Paço Municipal | 16h
PR – Colombo – Rua dos Antúrios, Monte Castelo | 14h
PR – Curitiba – Praça Nossa Senhora de Salette | 15h
PR – Foz do Iguaçu – Saída da Av. Tancredo Neves com Rua C | 9h
PR – Guarapuava – Fórum da Comarca de Guarapuava | 15h
PR – Maringá – Aeroporto Velho | 14h30
PR – Matinhos – Concentração no Restaurante Universitário ‐ Rua Jaguariaíva, esquina com a JK (em frente ao Super Rede) | 10h
PR – Pato Branco – Em frente ao antigo destaque (Zona Azul) | 14h30
PR – Paranaguá – Praça Tupi | 16h
PR- Paranavaí – Praça dos Pioneiros | 9 h
PR – Pinhais – Pracinha da Maria Antonieta | 13h
PR – Piraquara – Câmara de Vereadores | 13h
PR – Pitanga – Marginal da Rodovia PR 466 (Pitanguinha) | 14h
PR – Ponta Grossa – Lago de Olarias | 15h
PR – Sarandi – Praça dos Três Poderes – Av. Maringá, 1513 | 14h30
PR – Toledo – Parque Ecológico Diva Paim Barth | 14h
PR – Umuarama – Av. São Paulo, Praça do Japão | 10h
RS – Porto Alegre – Estacionamento ao lado do Beira-Rio | 10h
RS – Porto Alegre – Bicicletada Arcos da Redenção | 16h
Sistematização: Central de Mídia das Frentes Brasil Popular e Povo Sem Medo e PSTU